ASSESSORES DISTRITAIS

GAT - EQUIPE DE AÇÃO GLOBAL

COORDENADOR DA GLT (LIDERANÇA)
CL BERNARDO AUGUSTO GOMES RODRIGUES - LC-Linhares/ES

COORDENADOR DE GMT (ASSOCIADOS)
CL EDUARDO SIQUEIRA SUSSAI  - LC Pinheiros/ES

COORDENADOR DE GST (SERVIÇOS)  
CL ALEX  ESTERQUINI DE MOURA - LC Colatina Centro/ES

Acesse Aqui a Página da GAT

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

FUNDAÇÃO LIONS

COORDENADOR DE LCIF (FUNDAÇÃO LIONS)
PDG CL JOSÉ EDUARDO COGO - LC Colatina Centro/ES

Acesse Aqui a Página da Fundação Lions

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

SERVIÇOS GLOBAIS

ASSESSOR DE ALÍVIO A FOME
CL WALDIR DOMINGOS TELLES FILHO - LC Porciúncula/RJ

ASSESSOR DE CONSCIENTIZAÇÃO EM PROL DA DIABETE
PDG LACY FILGUEIRA DE AMORIM -LC Santa Teresa Colibri/ES

ASSESSOR DE PRESERVAÇÃO E CONSCIENTIZAÇÃO DA VISÃO
PDG JOVELINO VENTURIM FILHO - LC Nova Venécia/ES

ASSESSOR PARA TRATAMENTO DO CÂNCER INFANTIL
CL HELIO LUIS ROLIM - LC Araruama/ES

ASSESSOR DE MEIO AMBIENTE
CL ROBSON MOREIRA PARREIRA   - LC Cordeiro/RJ

Acesse Aqui a Página das Novas Estruturas de Serviços Globais


ASSESSORES

01-ASSESSOR ADMINISTRATIVO DA SEDE
PCC DARLY ANACLETO VASCONCELOS - LC Vila Velha Glória/ES

02-ASSESSOR DE ALERTA LIONS
RICARDO SARDEMBERG PARAJARA - LC Cachoeiro de Itapemirim Frade e a Freira/ES

03-ASSESSOR DE ASSUNTOS LEGAIS E REGULAMENTAÇÃO FISCAL
PDG JOSÉ EDUARDO COGO - LC Colatina Centro/ES

04-ASSESSORA DE ATIVIDADES COMUNITÁRIAS E CULTURAIS
CAL MARIA CRISTINA PINTO DOS SANTOS - LC São Mateus Centro/ES

05-ASSESSORA DO CONCURSO DO CARTAZ SOBRE A PAZ
CaL SORAYA BRUNHARA - LC Cachoeiro de Itapemirim Frade e Freira/ES

06- ASSESSORA DE NOVAS VOZES
CaL CLAUDIA DE ABREU LEITÃO BARBOSA - LC Cachoeiro de Itapemirim Águas de Março/ES

07-ASSESSORA DE DESENVOLVIMENTO DA MULHER NO LEONISMO
CaL CLAUDIA DE ABREU LEITÃO BARBOSA - LC Cachoeiro de Itapemirim Águas de Março

08-ASSESSOR DE ÉTICA E PROTOCOLO
DARLY ANACLETO VASCONCELOS - LC Vila Velha Glória/ES

09- ASESSORA DE LIONS QUEST
PDG ZURAIDE DE FIGUEIREDO GUEDES - LC Porciúncula/RJ

10-ASSESSORA DE SERVIÇOS LEONÍSTICOS PARA CRIANÇAS
CaL VERA LUCIA MARTINS COSTA - LC Cachoeiro de Itapemirim Frade e Feira/ES

11-ASSESSOR DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS
PDG GUSTAVO SEBASTIÃO LESSA REFARE - LC Niterói Fonseca/RJ

12-ASSESSORA DO PROGRAMA DE ATIVIDADE DE LEITURA
CaL APARECIDA GASPAR – LC Porciúncula/RJ

13-ASSESSOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
CL PAULO PEREIRA DE CARVALHO LEAL - LC Guarapari/ES

14-ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO MÍDIAS SOCIAIS E MARKETING
1VDG ALEXANDRE FELIPE VIEIRA MENDES - LC Niterói Fonseca/RJ

15 -ASSESSORES DE OLIMPÍADAS ESPECIAIS
CaL IVANY BRANDÃO - LC Guarapari/ES
CL VITOR HUGO BRUM RIBEIRO FRAGA - LC Itaperuna Centenário/RJ

16-ASSESSOR DE CONVENÇÃO DISTRITAL
CL ALCIDES ZERBONE SOARES - LC Cachoeiro de Itapemirim Frade e Freira/ES

17-EDITOR DE BOLETINS
CL DAVID ALBERTO LOSS - LC Cachoeiro de Itapemirim/ES

18-ASSESSOR DO CONCURSO DE FOTOGRAFIA
PDG DEOCLECIANO FONSECA DE ANDRADE FILHO - LC Cachoeiro de Itapemirim Frade e Freira/ES

19-ASSESSOR DE ACAMPAMENTO JUVENIL E JOVENS LÍDERES
CaL MARCELE RAMOS BARRETO - LC Campos Tamandaré/RJ

20-ASSESSOR DE RELAÇÕES PÚBLICAS E INFORMAÇÕES DO LIONS
PDG DANILO EDSON DUARTE - LC Guarapari/ES

21- ASSESSORA DA REVISTA LION
CaL TAMARA REIS TOSTES - LC Miracema/RJ

22-ASSESSOR DE ESTATUTOS E REGULAMENTOS
CL MARCO ANTONIO FONTANA - LC Colatina Centro/ES

23-ASSESSOR DE CLUBE ESPECIAL
CaL ELIANE SOUZA PARAJARA - LC Cachoeiro de Itapemirim Frade e Freira/ES

24-ASSESSOR DE INTERCÂMBIO JUVENIL
CaL VANESSA DE ALMEIDA XAVIER - LC Itaperuna CentenáriO/RJ

25-ASSESSOR DE CONCURSO DE EFICIÊNCIA ADMINISTRATIVA
CL EDIMAR GIACOMIN - LC Aracruz/ES

26-ASSESSOR DE CONSCIENTIZAÇÃO DA AUDIÇÃO E TRABALHO COM SURDOS
PDG EDSON FRANCIS DA SILVA SOUZA - LC Itaperuna Centenário/RJ

27-ASSESSOR DE LEO CLUBE
CL ALTAMIR ZAMPERLINI - LC Aracruz/ES

 
 

Topo

Página Inicial