COMISSÕES TÉCNICAS

REGIMENTO INTERNO DA CONVENÇÃO - CAPÍTULO V - DAS COMISSÕES - ART. 12 

Clique Aqui acesse o Regimento Interno da Convenção e identifique as atribuições

Click Aqui e acesse o documento de nomeação


COMISSÃO DE ESTATUTOS E REGULAMENTOS

PRESIDENTE: PDG José Adalberto Rebello de Oliveira – LC Aracruz

MEMBROS TITULARES:

PDG Luis Carlos Pessanha da Encarnação LC Nova Friburgo Conselheiro Paulino
CL Alexandre Felipe Mendes LC Niterói Fonseca
CL João Pereira do Nascimento LC Linhares

MEMBROS SUPLENTES:

CaL Adélia de Souza Fernandes LC Cachoeiro de Itapemirim Frade e Freira
CaL Terezinha Domingues Perovano LC Vila Velha Glória

COMISSÃO DE INDICAÇÕES

PRESIDENTE: PDG José Eduardo Cogo - LC Colatina

MEMBROS TITULARES:

CL David Alberto Lóss LC Cachoeiro de Itapemirim
CL José Carlos Tagliaferre LC Nova Venécia
CL Joubert Comte de Araújo LC Nova Friburgo

MEMBROS SUPLENTES:

CL Luis Soares Cordeiro LC Aracruz
CaL Angela Maria Gripe LC Porciúncula

COMISSÃO DE MOÇÕES

PRESIDENTE: PDG Luiz Carlos Nunes - LC Vila Velha Glória

MEMBROS TITULARES:

CaL Maria Cristina dos Santos (Tina) LC São Mateus Centro
CL Fabricio Lirio LC Campos
CL Adevalter Estevão Pereira LC Cachoeiro de Itapemirim Frade e Freira

MEMBROS SUPLENTES:

CL Jocélio Rodrigues Bezerra LC Cordeiro
CL Gregório Venturim LC Santa Teresa Colibri

COMISSÃO DE ELEIÇÕES

PRESIDENTE: PDG Zuraide Figueiredo Guedes - LC Porciúncula

MEMBROS TITULARES:

CL Thiago Siqueira Ramos LC Bom Jardim
CL Gildásio Oliveira de Souza LC Pinheiros
CL Lourival Dutra Miranda LC Guaçui
CL Dalton Coelho  Duarte LC Linhares

MEMBROS SUPLENTES:

CL Hélcio de Oliveira Coutinho LC Saquarema
CaL Audrey  Alves Teixeira Pádua LC Guarapari

COMISSÃO DE CREDENCIAIS

PRESIDENTE: PDG Josias Marques de Azevedo - LC Serra

MEMBROS TITULARES:

PDG Jovelino Venturim Filho LC Nova Venécia
CaL Ivany Brandão LC Guarapari
CL Ewerton Martins Dias LC Bom Jesus de Itabapoana
CL Marcos Giacomin LC Aracruz
CL Altamir Zamperlini LC Aracruz

MEMBROS SUPLENTES:

CaL Tania Regina Alves Intra LC Vila Velha Glória
CL Jairo Alves Nunes LC Campos 

COMISSÃO DE ÉTICA

PRESIDENTE: PCC Ivan Lindemberg - LC Niterói São Francisco

MEMBROS TITULARES:

PDG Gustavo Sebastião Lessa Ráfare LC Niterói Fonseca
PDG Wilson Tótola LC Pinheiros
PDG Francisco Roberto Moreira LC Campos Planície

MEMBROS SUPLENTES:

PDG Danilo Edson Duarte LC Guarapari
PDG Antonio Moreira LC Nova Venécia
PDG Álvaro Moreira da Costa LC Nova Friburgo Conselheiro Paulino

SUB-COMISSÃO DE PRÊMIOS A

PRESIDENTE: CL Alcides Zerbone - LC Cachoeiro de Itapemirim Frade e Freira

MEMBROS TITULARES:

CaL Daniela Barros LC Porciuncula
CaL Odalva F. Vasconcellos  LC Guarapari
CaL Daunecir Morello LC Colatina Centro
CL Roberto de Souza Mello LC Nova Friburgo Conselheiro Paulino

SUB-COMISSÃO DE PRÊMIOS B

PRESIDENTE: PDG Lacy Amorin - LC Santa Teresa Colibri

MEMBROS TITULARES:

CaL Laís Maria Gomes de Souza LC Campos
CL Higino Reis Lira LC Porciúncula
CaL Rosane da Encarnação LC Nova Friburgo Conselheiro Paulino
CaL Joelma Cellin LC Cachoeiro de Itapemirim


Página Inicial